Ка
Катерина

Как избавиться от хлама родственников, живущих с нами в одной квартире?

Дело в том, что кучами свалены старые и пыльные книги, разломанные шкафы, вещи 40-ка летней давности. и всё это зорко охраняется от покушений выбросить) ) И смех и грех) Понятно, что людям дороги какие-то вещи, но когда они занимают половину пространства и содержатся в ужасном состоянии, то это очень мешает. нужен виртуозный и психологически не травмирующий хитрый способ - как это всё выкинуть? (Ничто хозяевами никогда не используется - более 20 лет живём вместе)

Валентина Пыко

перетащить их хлам, на из территорию)

Екатерина

смотря кто там хозяин , в этой квартире . в моей квартире никто не смеет хлам собирать . не успеют - выкину .

Алексей Ахапкин

Отселиться в новую пустую квартиру.

Elena Antonenko

завести щенка, он все сгрызет и описает))

Света Козлова

Покупайте себе квартиру и переезжайте туда. Иного выхода не вижу. Старенькие люди любят свой хлам.

Владимир Фролов

просто избавитесь от родственников.... и одновременно избаветесь от хлама

С*
Светлана *****

С каждым видом хлама я бы поступала по-разному. Смотря, что вы имеете ввиду конкретно.

Александр

Только вместе с родственниками

Егор Дашев

Понемножку выносить.

Анна Ясинская

Cтранно, что вы не указали главного - кто хозяин этой квартиры?

Андрей

начать ремонт... под этой маркой тихо-мирно все выкинуть...

Артём Бузин

нельзя выбрасывать чужие вещи однозначно, только договориться