Ta
Talant

Как поступить и куда обратиться в данной ситуации?

А ситуация вот какая: Моя бабушка в салоне сотовой связи положила себе деньги на счет мобильного телефона и ей сказали, что деньги придут не сейчас, а чуть позже... Прошел день... два... три, а денег на счет так и не пришло и она пошла в этот салон, чтобы узнать что это и когда придут деньги... В салоне ей сказали, что там какие-то неполадки и деньги висят и что через день деньги будут на счету... Прошел день... два, и она опять пошла в салон... На этот раз в салоне сказали, что денег нет и что они не придут на счет... То есть, они каким-то волшебным образом испарились...
Как быть? Куда следует обратиться, чтобы ей вернули деньги? Может быть в какой-нибудь выше стоящий орган?

Чека не осталось! Но у них же в компьютере осталась информация о том когда производился платеж и сумма платежа...

Алиса Рейня

Роспотребнадзор

Александр Валинуров

Надеюсь чек оставили о покупке?

Роспотребнадзор Вам в помощь.

Алена Нарышкина

К сожалению нет чека, вы не сможете доказать ничего...

Татьяна Русанова

Как же можно заплатить деньги и не взять чек?
Я в салоне МТС оплачиваю и мобильный, и городской (МГТС) телефоны. На оба номера получаю чеки. В чеке написано, куда отправлены деньги.
Однажды ошиблись. Послали деньги на такой номер, как у меня, но не МГТС, а другому оператору. У того оператора такого номера, ессно, нет. Поэтому деньги висели. Я обратилась со своим чеком, сумму вернули и залатили куда надо.
А без чека даже объяснить невозможно, о каком платеже идёт речь (дата, сумма, адресат).