Кн
Кнопочка

Что можно вкусного приготовить на ужин из любого гарнира (кроме картофеля) и например фарша?

Ан
Анастасия

Макароны по флотски.

Мария Вершинина

макароны по итальянски
макароны отварить
фарш обжарить с луком
приготовить соус-помидоры, соль, сахар, специи по вкусу
выложить на блюдо макароны. сверху-мясо, залить соусом и посыпать тертым сыром

Елена Голикова

фарш посолить, добавить специи, мелко порезанный лук и тонко нарезанную капусту. Рис отварить до полуготовности, охладить. Ранее приготовленную смесь из фарша, капусты и лука смешать с охлажденным рисом. Тщательно всё перемешать, затем слепить голубцы(котлетки), уложить на разогретую сковороду, обжарить с обеих сторон. Пока голубцы обжариваются, из сметаны и мелко нарезанного укропа приготовить соус, посолить его по вкусу и залить им обжаренные голубцы. Тушить под крышкой около 25-30 минут до готовности.

Танечка Макушина

зеленый рис с котлетками в грибном соусе. зеленый рис : 1 стакан риса прожарить 2 минуты в 2 ложках масла . залить 2 стаканами КИПЯТКА. посолить, уменьшить огонь до минимума ,крышку обмотать полотенцем и накрыть кастрюльку. варить ровно 21 минуту.выключить газ рис " проветрить двумя вилками приподнимая рис снизу вверх.накрыть крышкой. хороший пучек укропа очень мелко покрошить . так чтоб получилось пол стакана крошеного укропа. смешать с рисом.
котлетки 250 гр. говядины 250 -свинины смолоть , добавить ложку молотой петрушки , чеснок соль яйцо ломоть хлеба. пол стакана воды!!! тщательно и долго перемешать.сделать котлеты и обваляв в муке -обжарить
грибы пожарить с луком.залить сливками, закипятить, заправить соль,перец,мускат.закипятить. переложить котлетки в грибной соус и потушить 5 минут.
навалить рис в горячую тарелку. вокруг разложить котлетки

Жанна Гончарова

Спагетти а-ля болоньезе

Владимир Елисеенко

Фаршированные грибочки)))

Мамаз Муткин

макароны по флотский, пельмени, фаршированный перец .ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ .КОТЛЕТЫ, ТЕФТЕЛИ, ЗРАЗЫ

Владислав Сологуб

Спагетти болоньезе
Ингредиенты

Порций: 4
1 крупная морковка
1 крупная луковица
2-3 стебля сельдерея
3-4 зубчика чеснока
250-300 г телячьего или говяжьего фарша
150 мл сухого красного вина
150 мл молока
500мл томатного соуса
3 шт лаврового листа
1 ч. л. сухого базилика
¼ ч. л чёрного перца
¼ ч. л. соли
500 г спагетти или другой пасты
½ стакана сыра Пармезан, тёртого стружкой

--------------------------------------------------------------------------------

Способ приготовления

Подготовка: 10мин › Приготовление: 1ч › Общее время: 1ч10мин
1.Все овощи режем очень мелко. Чем мельче, тем вкуснее. Только не пюре. Они должны быть просто порезаны очень мелкой крошкой. В 3-4 ложках оливкового масла в мелкой и широкой посудине (глубокая сковородка или мелкая кастрюля, или вок) обжариваем сначала чеснок, потом туда кидаем все овощи и активно мешая даём стать им прозрачными - не подгореть, а спассироваться.
2.Когда это произошло, кидаем туда фарш. Активно мешаем, чтобы фарш разошёлся мелкими кусочками. Когда фарш побелел, то есть белок свернулся, выливаем туда красное вино. Даём ему без крышки полностью выпариться. Когда это произошло, выливаем туда же молоко. Оно свернётся. Дайте влаге снова полностью выпариться. Когда это произошло, выливаем туда томатный соус. Вот теперь можно посолить, положить лавровый лист, сухой базилик, перец и на маленьком огне под крышкой дать всему потушиться минут 40-45. .
3.В конце тушения отвариваем спагетти, до состояния ал-денте. Откидываем и не промывая кидаем в соус, снятый с огня. Активно мешаем. Дать спагетти постоять в соусе под крышкой минут 15 и уже в тарелке обильно посыпать тёртым пармезаном

Анастасия

Да все что угодно! Можно начинить овощи (баклажаны, кабачки, перец, сделать голубцы, долму, да даже лук). Можно сделать котлеты, тефтели, можно сделать гнезда (делаю из фарша шарик, делаю углубление, в которую закладываю обжаренные грибы с луком и морковкой, чуток майонеза и в духовку. Посыпать сыром. На гарнир салат овощной) Можно сделать запеканку с грибами, морковкой, луком и помидорками.

Лида Русланова

Ленивые голубцы.

Илья Белорус

А голубцы (ленивые или традиционные) никто не хочет на ужин приготовить? Из фарша с рисом можно сделать "Ёжики" в томатно-сметанном соусе. А тефтели с гречкой? Ну и традиционный рулет из фарша с яйцом или грибами... И долму, и фрикадельки с острым перцем, и....Мясной фарш - простор для кулинарии...

Влад

пельмени

Анна Ковалькова

На 0,5 кг фарша - граммов двести нарезанного ТОНКО полукольцами лука, ложку муки, ложку крахмала, ложку майонеза, 1 яйцо, соль,перец. Хорошенько размешать и жарить, как оладьи, в раскалённом масле, переворачивая. Гарнир - любой. Можно и без гарнира - на любителя. Это просто, быстро и вкусно.

Rycik

спагетти болоньезе

Оксана

Фаршированный перец

Катька Воробьёва

макароны с котлетами

Александра Карпенко

Цветную капусту с хрустящей корочкой можно просто и быстро приготовить в мультиварке.

Цветная капуста замороженная - 300 г
Яйцо - 1 шт.
Манка - 3 ст. л.
Соль - по вкусу
Масло для жарки
Информация

Время приготовления - 15 мин

Яйцо взболтать вилкой с солью, вылить в капусту, перемешать.
Обвалять в манке.
Включить режим <жарка> или <выпечка> и готовить капусту на сливочном масле с открытой крышкой 10 минут, периодически помешивая.

можно приготовить и на плите

Гречневая каша в СВЧ

1 стакан гречки, 2 стакана кипятка. Залить гречку кипятком. Оставить на 10 минут. Потом поставить в СВЧ на 10 минут. Сразу не доставать, дать постоять для распарки, минут на 15.