Наталья Никонова

Как отучить щенка есть все подряд?

У меня щенок, порода йоркширский терьер. Все что найдет на полу ест, будь это нитки или стружка от карандаша, все в рот и только успеваю вытаскивать. Сегодня где-то нашел маленький винтик. Как его отучить от этого?

Ел
Елена

Он вас к порядку приучает! )) Если серьёзно, то при наличии в доме щенка надо очень сильно пересмотреть свои привычки. На полу не должно быть никаких мелких и опасных для малыша предметов.

Олеся Пируева

дома убираться надо

Ленка

Бить при каждой попытке сожрать что-то

Сергей Бузин

с появлением щенка надо чаще убираться в доме, пылесосить и следить за чистотой) это намного легче, чем везти щенка к врачу из-за чего-то съеденного)

Наталья Саглаева

Подсыпайте что нибудь что кошки не любят!И пусть постепенно отвыкает=)

Юля Юсупова

знакомая история... когда мой песик был маленьким тоже все грыз. но намордник как в 1 ответе не вариан. собака не пить ни есть не сможет. обычно в зоомагазинах продатся специальная жидкость для мебели брызгаешь на мебель и для собаки нет вреда и мебель в порядки. сама так делала.

Alexey Ramazanov

Настя_Хд, девушка, вы понимаете что советуете? Если у вас никогда не было домашнего животного и Вы ничего об этом не знаете не советуйте глупостей! Собака вырастет агрессивной, злой, будет кидаться на всех.

Малыш

попитайся ударить но не сильно потому что он обидется!

Ли
Лидия

Маленький еще и пробует все на вкус. Это скоро пройдет.