Николай Терехов

Как отучить щенка "ныть"???

Моему щенку Арчику 6 месяцев (дворняжка) постоянно скулит! Когда я с ним играю или просто сижу он молчит, но когда я начинаю заниматься своими делами он опять плачет! Вот сейчас он рядом со мной на диване сморит в глаза и скулит.. . Не перестает даже когда я на него прикрикну...

Любовь Козлова

А зачем кричать? Если уж завела собаку, то занимайся им. Выучите новые трюки, поиграйте на улице. За компьютер всегда посидеть можно.

Ма
Машка

Не нужно постоянно его тискать и держать на руках. Начал скулить игнорируйте.
Через некоторое время поймет, что бесполезно и успокоится. Кстати, если сейчас не приучите к этому, ваши соседи будут вспоминать вас очень "добрыми словами" когда вы будете уходить из дома.

Ольга Гусева

у него не хватает уверенности, а вы еще и кричите. больше чешите ему шею и под мордой (чтоб голову задирал)

Дилшод Ашрапов

Игнорировать или за шкирку и встряхнуть. Сюсюкаетесь, жалеете, когда скулит, поэтому и манипулирует.