Лёха Момотов

Какой фильм о страховании показать детям?

Я кл. рук. 6 кл. Завуч задала детям рисунок на тему ''Страхование глазами детей'' а мои дети смотрят в-о-о-о-т такими глазами на это "страхование" и не знют что рисовать. Конечно можно рассказать им, но лучше показать. Может есть какое-то видео, понятное детям, или фильмец?

Екатерина

Мультфильм "Кошкин дом"

Мария Шмелева

В России стартовала программа «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». В школах вводится новый дополнительный предмет «Финансовая грамотность».
Именно поэтому и задала завуч детям рисунок на тему «страхование», потому что самый лучший пример – наглядный – пример из жизни. Однако, тема сложная не только для детей, их родителей, но и для учителей. И чтобы программа увенчалась успехом, проводится специальный цикл обучающих семинаров и занятий для учителей, родителей, студентов и всех заинтересованных лиц.