Анечка Якубенко

Посоветуйте выбрать зеркальный фотоаппарат из этих двух

Какой лучше? Canon EOS 1000D Kit 18-55 или Sony Alpha 230
Это первый мой зеркальный фотоаппарат, так что не надо говорить что они не профессиональные и т. д. помогите выбрать из этих двух.

Светик=) Коякова

пожалуй в споре этих " титанов реслинга " победит все же А230...хотя не вижу смысла и ее покупать..разница в цене с А37 копеечная, а А37 камера намного выше класса..

Валентин Зворыкин

В этом случае Кэнон предпочтительнее. Парк оптики на много больше и в будущем можно взять хоть профи корпус, не меняя оптики. У соньки профи камер нет.

Ирина Кох(Волкова)

Сравнивал не A230, a A300 c Canon EOS1000.
ИМХО - Сони интереснее Кэнона. Правда, говорят, что А 230 урезана (как и А330) по сравнению с двухсоткой (трехсоткой) . Что там ещё урезать, честно, не представляю. Но А300 и в руке лучше лежит, чем Кэнон 1000. Кэнон ИМХО для маленькой женской ручки. Для мужской руки все кропы чуть маловаты. Держу в руках свою пленочную Minolta Dynax 7000i - вот эта лежит, как влитая. Купил себе Sony А300. Меню удобнее, функции очень доступные, кроме одной - экспокоррекция вспышки далековата, а нужна частенько. Цифровой зум для LV ни разу толком не пользовал - он работает только при съемке в JPEG, а я снимаю в основном RAW (ARW). Цена - вполне "демократичная". Кит - а он везде кит.. .

Slavik Foros

Обе камеры очень старые. Посмотрите из Сони А37/А58,а из Кэнон не младше, чем 600Д.

Рома Султанбеков

Бери Sony, у них камеры классные, просто маркетинг больше на телевизоры заточен

Иришка

Если вопрос так жестко стоит, то Canon.