Жанна Свирская

если прожили в квартире более 3 лет, при продаже свыше 1млн. руб. облагается налогом?

Купила квартиру 6 лет назад, продаю за 3 млн. руб. Буду ли я платить с нее подоходный налог?

Хамза Бабаджанов

Налогом облагаются только сделки, при которых стоимость недвижимости превышает 1 млн. рублей. Так продав квартиру за цену ниже этой планки, гражданин освобождается от уплаты налога.

Константин Ключкин

Налог будет с суммы превышающей 1 млн.

Михаил Никитин

Налог с суммы, превышающей 1 миллион, берётся только если квартира была в собственности менее 3 лет. Если она в собственности 3 и более, никакого налога не берётся, и декларацию подавать не надо. А жили вы там или нет, никого не волнует.

Ев
Евгений

Если она у вас в собственности более трех лет. Так, если вы в ней жили хоть 30 лет, а приватизировали только в этом-облагаться налогом будет.

Наталья Бакалова

Главное сколько лет она в собственности