Liuda Kirkova

Почему большинство людей злые и завистливые, злорадные? Почему им так не нравится счастье других ?

Паша Юдин

вооще-то счастливые любят на себе акцентировать внимание других людей да ещё приговаривать типа ну а ты как же ,бедненькая,так живёшь.А мне лично по фигу на других !

Дмитрий Бабкин

Потому что себя чувствуют на фоне счастливых людей ущербными...

Ирина Бойкова

Счастливые не только часов не замечают, но и злых и завистливых!

Ай
Айнура

Тоже замечаю подобное и не понимаю, почему они такие.
Люди разучились радоваться за других... И если человек здесь чем-нибудь похвалиться, его тут же начинают пинать завистливые людишки.
Если девушка напишет, что она красивая, то ей тотчас же скажут: "Фото покажи, наверняка ты уродина на самом деле".
Если мужик напишет, что он хороший музыкант, то на него тотчас же начнутся наезды и попытки унизить.

Знаешь, почему люди ненавидят успешных? Потому что не могут самоутвердиться за их счёт и чувствуют себя на фоне их неудачниками. Вот поэтому и пытаются их принизить хотя бы в интернете.

Ваня Койпиш

а мне нравится.

Denis Narovenko

это такая натура у человека

Ев
Евгений

Потому что и себе такого хотят. А когда неполучается что-то вот и начинают злится.

Елена Пчелина

Наверное потому что те, кто счатлив начинают косо смотреть на тех, кто несчастлив. Как-то так)

Apalon

Потому, что они сами НЕСЧАСТЛИВЫ (

Lib For

они искупаются за свои поступки в прошлой жизни .

Игорь Мазурин

Я тоже злая, потому что старая дева

Андрей Румянцев

Кто хочет - пусть будет счастливым! Но только не за счёт других. Злыми все бывают время от времени и счастливые и несчастные. А вот завистливыми и злорадными только у кого занижена самооценка.

Людям с низкой самооценкой присущи такие качества: ненависть, зависть, злость, ревность, гнев.. причём такие состояния почти постоянны, это что-то вроде Ада в Душе. Энергетические вампиры, "солнечные" и "лунные". Хотят жить лучше других, а не получается! Вот по этой причине им не нравиться счастье других!

Правда и у людей самодостаточных, т е. счастливых по-вашему, тоже проявляются некоторые качества выше указанные мною, но очень редко.

Как правило я стараюсь реже общаться с людьми у которых самооценка занижена! Если случается такая ситуация, что возможности нет развернуться и уйти, я просто ставлю парой фраз человека на место. После этого он ко мне даже не приближается.