Odilbek Khudaynazarov

Почему приверженцы той или иной веры так уверены в своей правоте, что именно они знают истину?

вы считаете это узкомыслие глупым?

Ел
Елка

Бред — идеи, суждения, не соответствующие действительности, ошибочно обосновываемые и полностью овладевающие сознанием больного и не корригируемые при разубеждении и разъяснении. Это не вера а психотическое расстройство

Ровшан Вихров

Я считаю что нет доказательств тех или иных религий и верить в них гглупо.

Мария Мерс

Паства рулит. (Самый кроткий ответ)

Ольга Назаркина

кто то сказал, что только тот, кто говорит что знает истину - знает ее, а остальные нет

Lilian Stratulat

Правда в том, что истины нет, а то во что мы верим и есть истина...

Денис Прибылов

Были бы не уверены-не было бы веры) Мне непонятны фанатичные верующие. Идеи это хорошо, но на то нам интеллект дан, чтоб мы не только верили, но и думали.

Александр Омельченко

Это узкое мышление однозначно. Но если они не будут считать себя единственно правельными, то их религия разрушится

Дмитрий Пивоваров

Это только авраамисты так делают. Потому что их технология - уничтожить все другие религии, а не получить истину. Они знают, что ничего доказать не могут, поэтому надеются только на силу.

Анька Лушина

А как по-другому?

Если вы в чем-то убеждены, то у вас не будет сомнений

Егор Слонов

Ни один человек и ни одна религия не обладают монополией на истину. Воображаемое обладание истиной - первый признак ложности.

Иришка Круглова

Ну, во-первых потому, что так учат. Во-вторых потому, что Христианство не религия, а принадлежность, так что есть простые Христиане. В-третьих если Христианство реально помогает, то почему бы и не проповедовать, об Иисусе Христе ? Случаев исцеления очень и очень огромное количество, особенно у харизматов. Я бы попросил товарища нефилима, больше так не выражаться, ибо вы оскорбляете чувства верующих людей, что карается штрафом, если бы не эти самые "фанатики", то не известно, что было бы, хотя я думаю, ответ очевиден, многие города были бы уничтожены, как Содом и Гоморра. Ну и ещё хотелось бы добавить, что доказательства уже есть давным давно.

Наталья М

Мысль каждого индивидуума в социуме играет важную роль в распределении целей в обществе то есть каждый стремится к познанию и поиску ответов на свои вопросы и выдвижению своей личной гипотезы без различно есть там истина или нет но есть два различия верности гипотезы 1) если гипотеза выдвинута с книг без участия своего ума то это не верная гипотеза и продолжения как такового у неё нет. 2) а если выдвинута с участием ума то она будет постоянно развиваться постоянно пересматриваться, добавляться и в итоге остановится. И я думаю что люди 2) останутся с одинаковым итогом. А уверенность может добыта только трудом.