Екатерина Семирова

Какие признаки могут указать на истинность той или иной религии ?

Ви

Практичность. ЕСли ты умный и знаешь истину, то эффективность твоей жизни должна быть выше, чем у незнающих:)

Александр Залогин

Если бы была истинная религия, то она была бы одна, поскольку, не может быть много истин.

Ирина Ирина & Ирина

Отсутствие ереси на ее основе.

Daniel Mastikhin

в которой нет призыва к разделению и насилию...)

Ян
Яна

обычно это указывается в священных книгах.
там обычно написано, что только эта религия истина, а все остальные ложны,
а поскольку книга священная, то конечно это правда, а то что она священна написано в самой же книге. короче все концы в воду, и никаких проблемов.

Алла Герасимова

Никакие, ни одна религия не может быть истинной, так создавалась людьми.

Роман Петухов

Учит она по Библии или нет

Полина Давыденкова

Цель, Метод, Результат.

Дмитрий Мельниченко

Иисус говорил в молитве к Богу: "Я открыл имя Твое людям... " (Иоанна17гл) === последователи Христа так же говорят людям об имени Бога.

Татьяна Косачева

1. Должно быть понятно, откуда она взялась, и ее источник не должен содержать заведомых доказанных фальсификаций.
2. Она не должна содержать грубых противоречий и явных нелепиц.
3. В ней не должно быть лишнего, многословия, пустословия, громоздких обрядов.
4. А дальше ее надо проверить на опыте.

Ирина

Только верв ЛММ истина. Все остальное от лукавых.

Арчибальд Ледов

По качествам ее адептов.

Айдар

Религия придумана людьми-это МОДЕЛЬ, никакого отношения к самому создателю НАС она не имеет. Какая-то модель (религия то есть) более рабочая, какая-то менее. Мы решили, например, что электрический ток в проводе течет вот так и так, а как он там протекает на самом деле- не знает НИКТО. Вот так люди строят лишь себе модели этого мира, слабо представляя каков он ВООБЩЕ НА САМОМ ДЕЛЕ

Даша

Ислам потому что ислам учит добру, не убивать людей только как не поправу, в исламе одиниз самых больших грехов это неуважение к родителям, прерывание родственных уз, проценты, алкоголь, прелюбодеяние, это все указывает на истинность ислама, потому что такие законы могут исходить от совершенной силы, совершенного творца

Natalie Хлюстова

Если взять людей на РВ, то по их вопросам и ответам.