Яна

Истинные знания могут родиться только на стыке науки и религии? Когда...

Когда с помощью научных методов раскрывается сакральный смысл древних мифов.

Елена Бобринева

стык с религией все портит.

Роман Фадеев

Истинные знания могут родиться только когда и духа религии рядом не было. Любая религия есть ложь, причём ложь заразная.

Al
Alexey

Так может утверждать только тот, кто в науке понимает еще меньше, чем в религии. Укажите где этот стык. В чем он заключается.

Кэ
Кэт

Интересно, а как наука относится к религии? Давай вопрос поставим конкретно? Пиши:
а) как математика относится к религии?
б) как география относится к религии?
в) как химия относится к религии?
Ты в своем уме?

Светлана Королькова

знания не рождаются, а обретаются

Мария Ионова

Истинные знания всегда есть рядом. Как сказал один бог, мой друг, "Я не смогу сказать тебе Мою Правду, пока ты не перестанешь говорить Мне свою. " Это кажется называется остановка внутреннего диалога.

Olga Hlinovskaya

А чего в них сакрального?

Вот Афанасьев, знаменитый сказкособиратель развивал например "погодную" теорию мифа, и истоки видел в явлениях природы. Ну и что тут сакрального?

Doniyor Uz

"Когда с помощью научных методов раскрывается сакральный смысл древних мифов. " Или наоборот. ))

Анечка Жукова

Насмешили, спасибо. Оказывется, есть еще такие люди.
Наука не занимается фантазиями, поэтому никакого стыка быть не может. Это знает любой школьник. А вы еще не проходили?