Ольга Федосеева

истинной религией (той или иной) может называть лишь тот человек, который сам них*ра в ней не понял?

Chupa Chups

скорее всего да. потому что религия (любая) не может быть истинной. религия - это бизнес, выдумка для достижения собственных целей. прикрытая, правда, брендом бога. но к вере мало отношения имеет

Диман Ага Щас

Незадолго до своей смерти Иисус Христос сказал римскому правителю Понтию Пилату, который допрашивал его: «Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» . Пилат скептически заявил: «Что такое истина? » (Ин 18:37, 38). Иисус говорил об истине уверенно и открыто. Он не сомневался в ее существовании. «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32) говорил Иисус.
Если Иисус говорил о религиозной истине и о возможности ее познать так уверенно, то не стоит ли хотя бы попытаться выяснить, существует она или нет и возможно ли ее найти?