Игорь Козлов

Занятная картинка (из США) - разъясните, что на ней?

И как понять центрального персонажа?

Стойте-стойте! По центру - это вовсе не бизнесмен. я же пояснил - художество из США...

Чувствуется нужна помощь залу:

Светлана Дрогалина

Много популярных личностей вокруг и кажется никто не спешит помочь понести крест, центральный персонаж как будто чуть хлопает Христа по плечу, вроде как эй, пошли к нам ) Наверно хочет обратить его в очередную секту ) кто его знает что там у этих авторов на уме

Сергей Тюленев

не занятная она, а лживая (так что, и понимать там нечего!)...
На такое даже смотреть не стоит, по-моему.

Masud Barati

"..если мы будем жить по заповедям Христа
наше государство развалится через две недели.. ",
--
кардинал Ньюмен, Джон Генри

...
и
"нет ничего нового под Солнцем"
[и Луною)) ]

ps//государство.. это.. Я (!!)

Александр Скворцов

Верхняя картина называется "Via Dolorosa"
Автор Джон МакНотон сайт http://jonmcnaughton.com/
http : //jonmcnaughton. com/ (пробелы убрать ),
На картине что то около ста реальных персонажей. Есть и Ленин и Карл Маркс и Линкольн. В общем. те. кто по мнению автора оказал влияние на человечество и христианство в частности. не важно какое. негативное или позитивное. Главное. что влияние было.
Ну а по центру, якобы собирательный образ современного христианина. "Modern Christian
This man represents all Christians today who have to make a choice. "
Стиль довольно оригинальный

Сам автор, между прочим отец 8 детей, видимо принадлежит к какой то разновидности протестантов. Конкретно на сайте не нашел. Уж больно нудно буржуинский язык разбирать. Впрочем не исключено. что и католик, хотя вряд ли. И определенно не СИ.
Живет в Юте но родился в другом месте и явно не мормон. И близко нет.
Ну и сюжеты свойственные каким либо евангельским христианам скорее. Для католика слишком вольно было бы. Хотя сейчас католики разные бывают. Некоторые картины подписаны на латыни.

Кстати . картину эту Вы можете приобрести непосредственно у автора на сайте. Правда она там продается только в копии (видимо оригинал уже продан) . Стоит такая копия сделанная по технологии "жикле" от 150 уев. Впрочем можете купить оригинал Иисуса с барашком ( Finding the One). за 7500 зеленых американских рублев. Хотите Иисуса с барашком?

Но он пишет не только на околорелигиозные темы. но и на политические тоже.
Вот например другая его картина:
Obamanation называется.

Впрочем вернусь к первой картине.
Зря вы написали что это не бизнесмен. именно он и не иначе. Религия в наше время и товар и бизнес. Причем с очень хорошо поставленной рекламой, и конечно конкурентной борьбой.
Вот и получается. что современный христианин, это и есть бизнесмен. что пытается всучить христианство. Он . бывает, лезет к тебе домой с экрана телевизора расхваливая. свой товар. а иногда и в дверь ломится. И хорошо бы еще если так. Вот в у нас все проще. у него монополия поддерживаемая властью. конечно если он православный...

Александр Изгаршев

Слишком уж ВСЁ УЗНАВАЕМО

Интуитивно возникло в сознании ФИЛОСОФИЯ ОБЩЕГО ДЕЛА

Центральный персонаж - понимание врядли возникнет

Искандер Омурзаков

Подготовка адвоката к пощечине

Юлия Кожарина

А там все. Гитлер. Раввин. Сталин.
И
Бизнес мен что. то заподозрил

Юрий Шабуров

Солидарен с Lar ka)

Юлия Лобынцева

Все подчинены бизнесменам. и даже человек который попробовал объяснить народу кто им управляет несёт наказание.

Янина Борисова

Нуу, типа:
"Гражданин, вы обшиблись адресом, разворачивайтесь на 90 градусов".

Алексей Фильштинский

Автор объясняет это так: в центре современный христианин. Оказавшись там, он должен сделать свой выбор. "Как истинные христиане, мы не должны бояться говорить правду, даже если это означает, что мы должны стоять в одиночестве"
The Via Dolorosa
Jon McNaughton

Sahib Abidov91

фубля.

Никита Бледных

на первой явно не хватает высокодуховного православного попа на мерсе