Михаил Дорохин

СИ вы будите хозяевами в раю или единое правительство будет позволять вам в нём находиться?

Олеся Васильченко

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.

Елена )))

Бог всегда и везде Хозяин. В том числе и своего Небесного Правительства.

Кириллиус Фамилия

Иисус будучи на Земле показал в миниатюре ту жизнь,которая будет в скором будущем.

Ольга Фролова

Ну и вопросы вы задаёте.

Ясно же, что только СИ. Только их организация и корпорация.
Ещё в 1918 году, как учили СИ, Иисус Христос пришёл и осудил всех христиан и оставил только СИ, как самую верную церковь Христа.
Так что с 1918 года все христиане самозванцы, как и от первых христиан, они же не знали учения СИ, до Ч. Т. Рассела, и как они ( христиане всех веков ) могут претендовать на рай, если рай только для 144 000 помазанного класса верных рабов.
Вне СИ и их организации нет спасения.
Так что в раю только СИ. Рай только для еретиков учения Ч. Т. Рассела.