ОК
Ольга Криницкая

Здрвствуйте, подскажите что грозит,завели уголовное дело на мужщину который ранее не превлекался?

Они вместе выпивали, произошла ссора, потерпевший оскорбил обвиняемого и кинул в него камень, свидетелей у обвиняемого нет, а у потерпевшего есть, потерпевший лежал в больнице. Завели уголовное дело по факту, и по показанием потерпевшего, тяжкие телесные повреждения.Потерпевшая сторона, заявление не писала, лечение оплатили. Обвиняемый ранее не привлекался, положительные характеристики, на иждевении находиться малолетний ребенок, жена не работает. Подскажите пожалуйста, какой срок грозит обвиняемому?

Статья 111 у мужчины, дело возбудили по факту...

Юл
Юлия

Уголовные дела не заводят, это не автомобиль с кривым стартером. Уголовные дела возбуждают.
Такого биологического вида, как "мужщина" в природе не существует.
Что грозит обвиняемому - сказать сложно, так как неизвестна статья, вменяемая "мужщине".
А даже если бы и была известна, предсказать исход процесса - невозможно.

Елена Рогова

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Варвара Павленко

до суда доведут. все будет учтено. будет приговор. единственное никто не может повлиять ни на того ни на другого : водку надо прекращать жрать и мозги носить с собой.