Андрей Акимов

Установка видеонаблюдения на производстве

В зале продаж билетов необходимо установить видеонаблюдение, в связи с чем возникают следующие вопросы:

1. Возможно ли сделать это самостоятельно ?
2. Нужны ли какие либо лицензии на установку или проведения видеосъемки ? (помещение с кассами по продаже транспортных билетов, наблюдение необходимо вести за клиентами, приобретающими данные билеты)
3. Какое оборудование для этого конкретно необходимо, как лучше подобрать и купить самостоятельно ?

Антон

1. Возможно, если руки откуда надо растут 🙂
2. нет. Только вы не имеете права обнародовать записи без согласия тех, кто в кадре.
3. Смотрите на освещенность помещения, какая детализация нужна, ч/б или цветная, съемка ночью? Определяете сколько камер нужно (от этого будут зависеть характеристики записывающего оборудования), и где они будут установлены (расстояние до объекта или субъекта съемки). Прикидываете бюджет и обращайтесь в специализированную компанию по продаже охранного оборудования. Там менеджер вам всё рассказывает. Потом, то что он вам рассказал, проверяете в на форумах, гуглите и т.п. А дальше - думаю понятно. В общем ничего сложного, если не боитесь с техникой возиться, умеете кабель правильно проложить и подключить.