Надя

помогите. если в частном доме прорвало трубу должен ли водоканал закрыть аварийно трубу

Эльдар Гаджиев

Во всех случаях авария должна быть ликвидирована организацией осуществляющей снабжение водой. Но если нет договора засучивайте рукава или раскошеливайтесь

Жа
Жанна

Существует разграничение границ владения энергоносителями

В том числе и водопроводом. Владения водоканала распространяются только до Вашего дома.

После стоит вентиль на сам дом - это уже Ваша собственность. Вам стало быть и перекрывать.

Чтобы обеспечить сохранность имущества от затопа и производства ремонтных работ.

Перекрывать данный вентиль в их обязанность не входит.

Если не знаете где он находиться, а вода продолжает лить - сделайте звонок по № 112, в МЧС .

Они или сами приедут и закроют - это если найдут где, или водоканал заставят это сделать.

Елена Корнилова

Зависит от договора с этим самым водоканалом. Если работы по установке проводил он - понятно.
Но как правило они устраняют такого рода поломки.

Евгений Шалов

А с кем договор?