Сергей Слепцов

Могу ли я оформить КАСКО на отца, а ездить сама, себя не вписывать.

.Добрый день всем. У меня такой вопрос. Мой стаж вождения 3 года. у папы 20 лет. страховка КАСКО на меня идет 50-60 тысяч( Это грабеж просто я считаю. На отца расчет по КАСКО составил 20 тысяч рублей. Я бы хотела оформить КАСКО на отца, не вписывая себя. Чтоб платить по 20 тысяч. а в ОСАГО естественно уже буду вписана я сама. В случае ДТП, я буду за рулем, КАСКО выплатит мне страховку?

Вячеслав Сюникаев

Согласно Постановлению Пленума Верховного суда № 20 от 27.06.2013 , теперь страховая выплата за ущерб автомобиля обязательна независимо от того, кто управлял машиной. Страховщик не может отказать в компенсации, даже если за рулем был человек, не вписанный в страховку.
Только добровольно СК вряд ли на это пойдет. Через суд если только. Ну и при таком раскладе недолго ждать повышения тарифов по КАСКО.

Нина Котахова

ездить можешь, про каско от дтп забудь.
но на угон будет работать...

Мария Перепелова

Не выплатит, так как страховка не на вас. Да вы ещё и забодаетесь у них деньги получать, даже если и ваш отец за рулём будет.

Iriska ))))

Сначала оформите полис ОСАГО, без него не получите полис КАСКО.
Дальше, собственник авто КТО? Спарашиваю не о владельце, не о пользователе и водителе, а именно о СОБСТВЕННИКЕ. Чувствую-это вы сами. Тогда ваш вопрос-бредовая идея.

David

Придётся при каждом ДТП договариваться с гаишниками, чтобы оформляли на отца. Насколько это будет получаться и во сколько обойдётся... никто не скажет.