Светлана Царева

Давно притер бампер. КАСКО. Как теперь оформить?

В общем об бордюр притер бампер давно. Сейчас каско уже заканчивается, надо оформлять.
Думаю поехать на стоянку перед супермаркетом, вызвать ГИБДД и сказать, что кто-то видимо притер.

Есть пара вопросов:
1. У магазина на стоянке могут быть камеры. Могут ли они начать поднимать записи с камер и сказать, что никто меня не притерал?
2. Это оформят как ДТП или отправят к участковому как повреждение третьих лиц? (не хотелось бы третьих лиц, я там пол дня потрачу с ними, хотелось бы на месте, сразу как ДТП)
3. Не могут ли придраться в страховой, что мол повреждение странное, кто вас так мог притереть и отказать?

Или проще найти где-то высокий бордюр и якобы притереться, сказать, что сам притер? Но боюсь, что стоимость каско может возрасти, если вина будет как бы моя, хотя читал, что цена изменится одинаково в обоих случаях.

то есть план пока такой, чтобы поставить машину на паркинг перед магазином, вызвать ГИБДД и сказать, что я вышел в магазин, вернулся и обнаружил, что меня притерли. будет ли это оформлено как ДТП или как третьи лица?

и не может ли быть проблем с тем, что повреждения могут быть не похожи например на притирку с автомобилем? смотрят ли на это ДПСники или им все равно?

>Стоимость "каски" точно возрастет (тыс на 10-15)

жесть, у меня и так 0 стаж, страховка 55-60 тыс. минимум стоит, неужели еще поднимут....

да, у меня только со справками каско, то есть вызывать ГИБДД все равно нужно

Ма
Машулька

Стоимость "каски" точно возрастет (тыс на 10-15)

Kalve .

Я об сугроб ледяной порог замяла (точнее не сам порог, а накладку на него) . Приехало ГАИ, дало какую-то бумагу и я на следующий день пошла в СК. Никого странность повреждения не интересовала. Чере 20 минут дали направление на ремонт
И стоимость КАСКО чёт никак не выросла

Zzz

зайди к участковому и оформи бумагу! делов то!? тебе и каске по барабану где и кто притёр! вышел во двор а она с утра притёртая!

Владимир Воробьев

Дорогой в страховой компании не лохи работают а эксперты. Так не они тебе заплатят а ты им за афёру.

Nastyonka Danilova

Ну, притёрся к бордюру и притёрся. Чего умничать? Для того ты "каску" и одевал. ОТ ВСЕХ СЛУЧАЕВ (кроме форс мажора) . Езжай и показывай свою беду.