Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

контролька на 380 нужна схема

имено тока схема, с пояснениями не надо, как делать на словах не надо писать, просто схема в поисковике нету ...схемы навороченых контролек не надо типа с динамиками пищалками и т д, простая контролька

Со
Софья

ff тебе дело пишет, а ты кочевряжишься, схему подавай... что еще рисовать, когда и так понятно - две маломощные лампочки последовательно? На Уралмаше такие контрольки деж. эл-кам выдавали, в пластиковом корпусе. Довольно громоздкая конструкция, но безопасная - корпус есть, и наводку не показывает, неонка в этом плане ненадежна. Я делал на базе пальчиковых ламп накаливания, коммутаторные, 24-48 вольт, 24-48 Ма, с гасящим сопротивлением, проволочным остеклованным ватт на 10, сопротивление рассчитывал по току лампочки - получалось компактнее, да и лампочка внутри сопротивления умещалась... не усложняй себе жизнь схемами))

Светлана Бородина

Две лампочки последовательно (например от холодильника или швейной машинки

Елена В

Самая точная и надежная на основе линейного газоразрядного индикатора, раньше применялись в ЛАТОР ах и стабилизаторах....

Елена Лагуткина

Обычная контролька с диодом, например классика - Д226.

380Вольтов пополам, будет 140 вольт. Любая лампочка на 220 потянет. Контрольку и в обычной однофазной сети норм использовать. Чо мудрить-то.

А вообще, лучше не лезть, если до диода допетрить не судьба, да еще и схема нужна... Не в обиду. Просто, необразованных потом от ожогов лечат и из глаз капельки застывшего металла вытаскивают....Оно надо?...

Валентина

а двухполюсный индикатор на что? контрольными лампами вообще запрещено пользоваться.

Михаил Кучинов

Две лампы последовательно на 220 вольт. Мощность от 15 до 25 Вт.