Рыжая Ирония

Что лучше семейной паре:иметь друзей семьи или же нет?

Люди так и навяливаются в друзья(с работы),зовут тусить,боулинг-шмоулинг,корпоративы,а меня это напрягает.Как им дать понять,чтобы шли лесом?

Наталья Дёмина

боюсь, что вам скоро уже НИКТО НИЧТО предлагать не будет....((((

Евгений Крайнов

друзей не нужно иметь, с друзьями нужно дружить)

Hello Omny

так и скажите и предлагать не будут

Ма
Мария

Если не хотите, в чем проблема - культурно их послать, мы не играем в боулинг, мы в шахматный кружок ходим, или в церковном хоре поем, давайте вы с нами, они сами от вас отстанут. Сходить можно от силы раз в году, я и так на работе каждый день их вижу, еще и отдыхать сними, нет, увольте.

Сергей Николаев

Нам и без друзей хорошо. Вежливо отказывайтесь.

З* Светлана

Если друзья семьи не будут иметь эту семью, почему бы и нет? Хотя, может вы именно это и ищете?

Ad
Adenios

Нужно жить в гармонии с самим собой, если вам не хочется всех этих тусовок, общения и тд... то зачем же себя насиловать и ходить туда? Поверьте, не всем требуется куча друзей. гостей и тд. Это вовсе не обязательно)

Игорь Васин

зачем делать такой однозначный выбор (или семья или друзья)
нужно успевать и с друзьями встречаться и отношения поддерживать, но не в ущерб себе и семье