Катерина Азарова

Для семейных, у которых дети: семья и друзья+

Какой ваш взгляд. Вот у меня есть муж, есть дети маленькие. Вот рабочая неделя заканчивается, начинаются выходные. Я знаю семью с маленькими детьми, которые стараются все выходные дни и вечера либо сходить в гости, либо принять гостей (это могут быть родственники или друзья) , т. е. не бывает выходных, чтобы они провели их в узком кругу семьи: родители-дети, куда-то сходили вместе только со своими детьми. Эдакие тусовщики. Мне, честно говоря, некомфортно все выходные по гостям или с гостями. Муж у меня работает 6 дней в неделю, я целыми днями с детьми, поэтому выходные хочется провести в узком семейном кругу, частые гости меня утомляют, как бы прекрасно я к людям ни относилась. Муж даже иногда ворчит, что я ни с кем общаться не хочу. А я не то, что не хочу, я устаю от большого количества людей, мне прыганий за неделю от ребенка к ребенку хватает, чтобы устать, а тут еще гостей развлекать придется. А как у вас в семье? Считаете нужным с маленькими детьми каждую неделю в гости ходить?

Наталья Дейниченко

Мне кажется вполне нормальным проводить выходные дни в кругу своей семьи, без посторонних людей. Конечно и с друзьями надо видеться, но я думаю раз в месяц, а то и в два месяца- достаточно. В доме у себя я не хочу никого видеть, кроме близких людей, мой дом- моя крепость. А встретиться с семейной парой и сходить куда-то- это тоже надо. Но в частых таких встречах я не нуждаюсь, мне комфортно и так. Все мы разные, и нужно делать так, как удобно вам)

Алексей Немов

Каждую неделю куда-то шляться я б не выдержала, даже и без детей. Через неделю-две - это нормально. У каждого ж свой темперамент : кто-то не может жить без общения, а кому-то и в одиночестве хорошо

Ирина

да.
у меня такой ребенок что лучше в гости чем дома снимать его с люстры.

Марина

Я вообще не любитель где то шастать) домашняя) а вот мой любит то к маме своей тащит, то к сестре. Я отказываюсь уже! А с ребенком так тем более никого видеть не захочу!

Надюшка Кривко

Я в этом плане середнячок. ) Общаться очень люблю, ходить в гости и принимать у себя. Но в принципе человек самодостаточный, долго могу находиться в рамках своей семьи, с собой мне не скучно. Мне нехорошо, когда чего-то в избытке. Люблю менять состояния, тогда все в гармонии. )

Александр

нет. а вот мужа можно с ребенком отправлять

Татьяна Роман

по настроению 🙂

Eкатерина Cтепанова

Я ни к кому не хожу. Все ко мне ходят. Уже надоело. Хлопотать приходится, что то вкусное готовить. С детьми всё время, замотаешься, про себя забудешь, а тут ещё гости. И отказать не удобно.

Анастасия Шишова

У нас друзья это и есть семья. Даже в будни бывает заходим друг к другу поужинать и с детьми и без.

Иогай-Логан Велесов

Мы с мужем сошлись на том, что если захотим развеяться-то сходим с детьми в парк (уток, или белок покормим), а так ко мне только мл. брат приезжает, или старшая сестра-но это вообще не напрягает т. к. они спокойны к любому бардаку-ещё и посуду предложат помыть (если она будет).

Наталья Королева

Приглашаю только если хочется . А так у меня целыми днями гости, работаю на дому, каждый день по три по пять человек принимаю. Поэтому в общении так сказать не нуждаюсь