Бауыржан

К чему может привести безответственность ученного?(Мини-эссе)

Дина Никулина

нет такого понятия.

дело ученого - исследовать мир. То, что мерзавцы смогут как-то использовать его открытие во вред - не его дело.

все равно открытие повторят и используют.

между прочим, результатом физики стала не только бомба - но и рентген и томограф, спасающие каждый месяц больше людей, чем погибло в Хиросиме и Нагасаки.