Вадим Ковалев

Без моего ведома прописали человека.

В приватизированной квартире проживаем в 3 уже как 14 лет. Месяц назад без моего ведома прописали 4го человека. Заметили это только сейчас (в квитанциях). Это законно и реально ли за это засудить и убрать из прописки этого человека?

Владимир Богданович

Во-первых зарегестрировали, прописки давно уже нет.

Кого в квартире регистрировать - решают владельцы квартиры.
Если Вы один из владельцев - смело подавайте в суд.
Если псами там просто зарегестрированы - Вы уже ничего не решаете.

Анна Кириенко

Добрый день.
Слишком мало информации в вопросе.
1.Кто собственник квартиры?
2.Кого зарегистрировали (члена семьи, н/л ребенка) , кто зарегистрировал и на основании чего?
____________
Обращайтесь в паспортный стол и получайте развернутую информацию после уже можно будет принять решение.. .
Кстати платежный документ не является подтверждением регистрации человека в квартире это могла быть и опечатка.

Шеннепей

Смотря как оформлена собственность.

Дана

если вы не собственник, то и вопросы задавать нечего. Могли ребенка прописать, тогда и собственников спрашивать не надо.

Анна Манжос

Кто прописал? какого человека?

Александр Кравцов

Пишите заявление на имя начальника УФМС срочно - один экз. с отметкой о вручении себе. Пишите, что незамедлительно идете в прокуратуру. И сходите на прием к начальнику УФМС. - там какой-то малый срок на ваше заявление, что никого не регистрировали и не желаете.. .
Говорят, иногда решают на месте типа нерадивые сотрудники (которых надо сажать!) , а потом в прокуратуру.