Анюта

Что делать если появилась сухость в глазах.

Ребенку 3 года. Переболел бронхитом, который лечили ингаляциями. Во время ингаляций иногда пар попадал в глаза (капризничал). После ингаляций похоже появилась сухость в глазах (временами часто моргает и трет глазки). Красноты и др. нет. К врачу записались, но может быть что-нибудь простое можно сделать пока?

Игорь Руссков

Лучше к врачу, но есть увлажняющие капельки.

Игорь Попов

В случае, когда очень сильно устают глаза от работы за монитором компьютера и в конце концов появляется покраснение и сухость в глазах можно воспользоваться аптечными средствами для подобных целей - что-то наподобие препарата "Визин". Ну и кроме этого можно попробовать народные средства - сделать для уставших глаз компрессики из спитых чайных пакетиков.