Александр Кочетов

Воскрешение на страшный суд, прямое указание на реинкарнацию ?

Зачем придумывать бред о "восставших из могил", если идея реинкарнации более логична и не противоречит законам биологии. Организм рождается от организма, клетка от клетки.

Александр

Нелогично. В обоих аспектах.

Ма
Мария

Вот, интересно, а как дотла сгоревшие из гробов встанут?))))

Сергей Михайлов

Это прямое указание на выход из круга перерождений.

Уверен, не согласитесь. Но я и не буду настаивать.

ps: все, что логично - касается этого мира, сансары.
Это вас не отпустит.

Светлана Пономарева

Страшен суд будет для тех кто доживет до армагедона и не примет изминение в своей жизни чтобы остаться живим.А для тех кто уже восстанет из могил это будут праведные и не праведные.Праведные воскреснут для награды,а не праведные будут судится по своим делам какие изменение они примут после воскресения.Но это не будет страшный суд.
Насчет реинкарнации Адам не был рожден от организма а был создан из элементов земли.

Н К

Это лишь показывает окончание одного судного периода и начало другого. никакой инкарнации нет. души никогда не возвращаются на планету их обитания, а переходят на более тонкий план - моронтию.

Вот что написано о моронтии в Книге Урантии:

Документ 48

Моронтийная жизнь

Боги не могут обратить неотесанное животное создание в совершенный дух с помощью некоего таинственного акта созидательного волшебства; во всяком случае, они не делают этого. Когда Создатели ставят своей целью появление совершенных существ, они сотворяют их таковыми изначально и непосредственно, однако они никогда не превращают созданий материального и животного происхождения в воплощенное совершенство в мгновение ока.

Проходящая через различные этапы в локальной вселенной, моронтийная жизнь является единственной возможностью материальных смертных приблизиться к миру духа. Что за волшебство может таиться в смерти – естественном разложении материального тела, – чтобы столь простой шаг моментально превращал смертный и материальный разум в бессмертный и совершенный дух? Подобные воззрения – не более чем невежественные предрассудки и красивые небылицы.

Моронтийный переход всегда отделяет смертное состояние от последующего духовного статуса сохранившихся людей. Эти промежуточные состояния в продвижении во вселенной существенно отличаются в различных локальных творениях, но в том, что касается предназначения и цели, все они похожи друг на друга. Устройство обительских и высших моронтийных миров Небадона вполне типично для переходных моронтийных режимов в этой части Орвонтона.

1.Моронтийные материалы

Моронтийные миры являются теми сферами, которые соединяют материальный и духовный этапы существования созданий на уровне локальной вселенной. Моронтийная жизнь была известна на Урантии с ранних дней Планетарного Князя. Время от времени смертным рассказывали об этом переходном состоянии, искаженное представление о котором нашло отражение в современных религиях.

Моронтийные сферы являются переходными этапами восхождения смертных через миры прогресса в локальной вселенной. Только семь миров, окружающих в локальных системах сферы завершителей, именуются обительскими мирами, однако все пятьдесят шесть переходных обителей системы – как и более высокие сферы, расположенные вокруг созвездий и столицы вселенной, – называются моронтийными мирами. По своей физической красоте и моронтийному великолепию эти творения напоминают столичные сферы вселенной.

Ранняя моронтийная жизнь локальных систем очень напоминает ваш нынешний материальный мир, становясь менее физической и приобретая более истинные моронтийные черты в образовательных мирах созвездия. А по мере приближения к сферам Салвингтона вы поднимаетесь на всё новые духовные уровни.

Благодаря своей способности соединять материальные и духовные энергии, Управляющие Моронтийной Энергией создают моронтийную форму материализации, которая восприимчива к привнесению управляющего духа. По мере того, как вы будете пересекать моронтийную жизнь Небадона, всё те же терпеливые и умелые Управляющие Моронтийной Энергией будут последовательно обеспечивать вас 570 моронтийными телами, каждое из которых соответствует очередной стадии вашей последовательной трансформации. С того времени, когда вы покидаете материальные миры – и до превращения в духа первой ступени на Салвингтоне, – вы претерпеваете ровно 570 отдельных моронтийных превращений, всё более повышающих ваш статус. Из них восемь происходят в системе, семьдесят одно – в созвездии и 491 – в течение пребывания на сферах Салвингтона.

В течение жизни во плоти божественный дух пребывает в вас почти как посторонняя субстанция – посвященный дух Всеобщего Отца фактически вторгается в человека. Однако в моронтийной жизни дух станет настоящей частью вашей личности, и на протяжении 570 последовательных трансформаций вы совершите восхождение от материального к духовному состоянию в жизни создания.

[Представлено архангелом Небадона.]

Наталья Соколова

Иисус Воскреснув не "реинкарнировал" в новое воплощение, но имел тоже тело с ранами от Креста.