Ол
Ольга

Напишите- поделитесь, рецепт самого вкусного салата с красной икрой на новый год?

Такизка Эир

Салат Царская шуба.

Все ингредиенты подготовить и нарезать. Салат Царская шуба выкладывается слоями.
Слой 1: картофель.
Слой 2: лосось малосольный.
Слой 3: авокадо (нарезанное на кубики и политое соком лимона).
Слой 4: крабы.
Слой 5: свекла.
Слой 6: икра красная.
Каждый слой, кроме 3 и 6 нужно смазать соусом.
Состав рецепта блюда
Лосось 1 шт.
Картофель 4 шт.
Крабы 200 гр
Свекла 100 гр
Лимоны 1 шт.
Икра красная 50 гр
Авокадо 0.5 шт.
Для соуса:
Майонез 125 мл
Сметана 250 мл

Нелли Бовина

батон, масло и икра

Kattabek Gaffarov

Красиво жить не запретишь...есть деньги - можно и чёрную икру испоганить в салатике с маянезикам.

Алена

Я предпочитаю икру на бутербродах, не люблю смешивать вкус. Для меня лучше сделать салаты с семгой, крабами, креветками, а икру традиционно бутерами подать, не люблю на чипсах или тарталетках, корзинках...

Ольга

Кура,яйца,морковь,немного картошки,креветки,икра- все слоями,промазать каждый слой майонезом!

Тамара

странно..зачем поганить икру..ложками..ложками..мы так празднуем..

Татьяна Фоменко

Жемчужина русской кулинарии известна с давних времен. Салат «Царский» с кальмарами и красной икрой радовал своим вкусом не только правителей великой Империи, но и званых гостей со всего мира. В наши дни рецепт блюда доступен всем, и при наличии нужных ингредиентов его нетрудно приготовить дома. Для того, чтобы приготовить настоящий салат «Царский» с красной икрой, нам потребуется: икра красная – 1 банка (140 г);свежий огурец – 1 штука;креветки (отваренные и очищенные) – 200 г;яйца (отваренные) – 4 штуки (нужен только белок);твердый сыр – 100г;майонез – 100 г;соль. Салат «Царский» с кальмарами и икрой должен иметь соответствующий вид. Выкладывать его нужно в красивый глубокий салатник. Первым слоем кладем тертый (на мелкой терке) сыр, далее – креветки. Затем выкладываем тертый на крупной терке огурец, который накрывается мелко натертым белком яиц. В финале эти четыре слоя накрывается красивым и ровным слоем красной икры. Оригинальностью этого блюда вы точно удивите гостей! Стоит учесть, что салат «Царский» с красной икрой требует внимания при укладывании каждого слоя. Их нужно покрывать тонкой, аккуратной сеточкой из майонеза и слегка подсаливать. Перед подачей блюдо должно обязательно настояться 1,5-2 часа. В таком случае салат приобретет все свои вкусовые качества и сохранит тонкие особенности каждого слоя

Наталья Каминская

Сделай просто бутеры с маслм (сливочным) икрой и украсть петрушкой вкусная хрень))))))))