Людмила Туркова

Ухудшение памяти и ощущение сердцебиения в желудке. Нужно просто хотя бы мнение. Врачам все равно.

Память не просто ухудшилась, она стала просто ужасной. Часто пытаюсь вспомнить, например, свое детство, и либо ничего не приходит на ум, либо расплывчато и отрывисто что-нибудь да вспомнится, в прошлое как в запотевшее зеркало смотрю... К тому же не редко не могу вспомнить поэтапно, что я делала, допустим, вчера. А планы строить и вовсе перестала, забываю даже то, что хотела сделать 5 минут назад. Слова тоже вылетают из головы. Не знаю, как буду сдавать сессию в январе... Стала записывать важное на бумагу, чтоб не забыть.

И около месяца назад стала ощущать сильный пульс в желудке. Если лежу на спине, то видно, как желудок "пульсирует", как артерия. Знаю, что там проходит аорта, может с ней что-то?...Да и сердце барахлит, симптомы тахикардии и аритмии, ЭКГ что-то показало, но видимо незначительное, раз терапевт меня грубо говоря послал, сказал, что все нормально.

На платное обследование денег нет.
Мне 19 лет.
Хочу хотя бы примерно понимать, это что-то серьезное, излечимое или просто нервное? Стрессы были сильные ни один год.

Ма
Мария

Такое похоже на проявление психологических проблем. Все психологические проблемы происходят из-за вынужденного непризнавании жизни из-за того, что жизнь может казаться бессмысленной и неправильной. Для непризнавания жизни психологическая защита ограничивает сознание человека, чтобы человек поменьше думал о жизни и не додумался до того, что кажется ему ужасным. Разражение от непризнаваемого ужаса может направляться в тело. Еще такое может быть, например, из-за сильного генетического сбоя. Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Ольга

Попробуйте принимать "Ноотропил" ,улучшает питание мозга, принимайте поливитаминные комплексы, хорошенько высыпайтесь, гуляйте и что-то из успокоительных ,,,даже по тону письма заметно, что накопилась какая-то эмоциональная усталость, видимо, нервная система даёт сбой, а организм, как может, компенсирует нехватку положительных эмоций , "отключая" память ,,,необходимо упорядочить режим труда и отдыха, подлечиться и всё придёт в норму, выздоравливайте

Ка
Катик

Повторюсь ...корень проблемы скрывается не в директории физиологии, а скорее в психологии. Такое часто бывает из-за каких то мрачных происшествий, стрессов, переживаний и т. п. Что касается пульсации в области живота ...у меня что-то примерно похожее иногда бывало, но только с мышцами (практически любыми - из любой части тела) : данное случается если мышца застаивается - кароче говоря: нужна элементарная зарядка. Просто попробуйте.

Что касается памяти ...попробуй посмотреть на это с другой точки зрения. Многие люди пытаются всю жизнь научится жить в "сейчас" ...отбросить прошлое, не строить планы на будущее (из философских соображений) ...а тебе "удача" сама дала руку. Конечно ...это всё покажется бредом, но = многое ли бы изменилось в случае обратном данному? Как много? Нужно ли будет то, что могло бы быть в твоей жизни в таком случае? Может быть душа всё таки важнее чем деньги? 🙂

Настенька

это у всех, когда лежишь на спине, пульсирует живот.

Алёна

щитовидную железу проверьте.