Олечка Золина

Если вы сдавали TOEFL, то напишите, пожалуйста, как вы готовились и сколько баллов набрали.

Максим Мухамедзянов

не помню сколько набрал
сдавал давным давно
сдавал компьютерный вариант
готовился многократно гоняя демку теста которую халявно сайт высылал после оплаченной регистрации на сдачу теста.
"решал" задания
читал эссе прошлых лет с разбором.
пробовал сочинять свои чисто чтобы выработать чувство времени.
это важно в случае компьютерного теста так как ответив на вопрос ты не можешь позднее откатить и изменить свой ответ.

Артем Пупынин

89 набрала, сейчас, надеюсь, будет выше, хотя тогда результат полностью устроил 🙂 сдавала ibt вариант
купила официальный сборник от ets, прорешала от и до, искала примеры заданий в интернете, писала сочинения, говорила сама с собой на темы спикинга, репетитора не было, ни на каких курсах не занималась
В сумме готовилась где-то с августа по декабрь, в декабре был экзамен
Удачи!