Макс Стрельченко

попадает ли под сокращение женщина в разводе имеющая ребенка 10 лет?

В тк пишут "одинокие женщины"-это те, которые в разводе и одни воспитывают ребенка, или это матери одиночки, которые родили будучи незамужем?

Елена

Согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке). Если ребенок рожден в браке, либо с момента расторжения брака не прошло 300 дней, но экс-супруг оспорил отцовство и есть соответствующее решение суда, удостоверяющее, что мужчина не является отцом, то и в этом случае женщина считается матерью-одиночкой.

Ни вдовы, ни разведенные не относятся к категории одиноких родителей.

Настёна Пасхина

Это матери одиночки, у ребенка которых в свидетельстве о рождение на месте фио отца стоит прочерк .

Марианна Александрова

да, попадаете. ребенку больше 3х лет