Bestiy Bestiy

Увольнение женщины-матери, имеющей ребенка до з-х лет

Добрый день! Возможно ли существенное изменение трудового договора и увольнение матери, имеющей ребенка до 3-х лет по статье 77 п. 7 части 1 ТК РФ? Благодарю за ответ.

Людмила Григорян

При отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Запрета на прекращение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до 3 лет, по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ не содержит.