Irinka Gosteva

Сокращение женщины, у которой ребенку меньше 3-х лет

Добрый день!
У меня такая ситуация - сокращают мою позицию, мне предложили 2 оклада и все, но я вчера в законе прочитала, что не имеют права сокращать женщину, у которой ребенок меньше 3-х лет (нам 2 года и 4 мес.) . Вопрос - могу ли я требовать работодателя разойтись по соглашению сторон и увеличить компенсацию? И до каких размеров можно увеличить компенсацию? 7-8 окладов можно? Типа до 3х лет ребенку?

Александра Морозова

Это можно только в случае полной ликвидации предприятия и с тудоустройством, но это делают не всегда.

Айшат Хамдеева

мы давно живём при "оголтелом капитализме" , где не действуют социальные законы .