Болуш Кадыров

О летном составе авиакомпаний

Самолетом управляют два человека - командир и второй пилот. Скажите, командиром можно стать после университета (т.е. какой-то особый факультет и прочее и прочее)? Или же все начинают со второго пилота, а затем, подымаясь по карьерной лестнице, становятся КВС? Спасибо.

Наталия Честнова

Командирами не рождаются, командирами становятся

Ольга Шилина

Для командира - надо налетать вторым кучу часов(для разных типов самолетов - разная куча)

Олеся Ильина

Конечно, сразу не берут водить самолет, надо поначалу пообвыкнуть.

Ле
Лена

Сначала вторым до наработки опыта, потом КВС поставят.

Ilya Khangireev

Не просто после университета и особого факультета. Это называется лётные училища, бывают гражданскиеи и военные, более лёгкий-простой-демократичный вариант ДОСААФ, а когда в нём Вам всё понравиться, а перед этим проверите здоровье, туда берут с хорошим, а по зрению особенно. Далее, училище, и в любое авиапредприятие, по типу освоенного в/судна вторым, а потом если успехи у Вас, и вакансии, и желание начальства командиром, и переучивание на другие типы итд.итп.