*K
*** Karri ***

Недостаточность кардии и бодибилдинг.

У меня недостаточность кардии и рефлюкс-эзофагит. Занимаюсь бодибилдингом , сейчас из-за проблем с желудком сложно заниматься этим видом спорта полноценно. Хотел спросить у людей которые находятся или находились уже в такой ситуации , имеет ли смысл вообще задумываться о дальнейших занятиях и как вы вообще с этим справлялись?

Недостаточность розетки кардио - клапан который соединяет пищевод и желудок. Причем тут сердце? Может я не прав поправьте меня.

Суманбар Жамбилова

зачем тогда себя загонять раньше времени

Андрей Иванов

с бодибилдингом сейчас лучше завязать - во-первых из-за сердца, во-вторых больной желудок не даст достаточно питательных веществ и подпортится ещё больше. нужно уделить время аэробным нагрузкам, чтобы привести сердце в порядок, подлечить желудок. если всё пойдёт хорошо, то через годик можно будет опять попробовать работу с железом. но надо помнить, что оно не на пользу в любом случае.

Руслана

Как успехи, занимаешься?