Сергей Борискин

Паурлифтинг, Бодибилдинг. Венозность. если я буду поднимать тяжести будет ли улучшаться венозность?

Алкоголик Из Москвы

Что Вы подразумеваете под словом венозность? Вообще венозная недостаточность, если это имеется ввиду, не предусматривает такие агрессивные методы спорта, для вен, конечно же. Кровоснабжение органов, тканей организма будет улучшаться даже при банальной аэробике, плавании, что более показано, если есть проблемы с венами. Виды спорта которые вы конкретно описали, скорее наращивают мышечную массу. Конечно и кровь лучше циркулирует и тонус стенок сосудов улучшается )))) Но, повторяю, если есть проблемы с ломкостью сосудов и тому подобное, то лучше не перекачиваться.. . Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.