Юлия Кутейникова

когда человек бросает заниматься тяжелой атлетикой (бодибилдинг паурлифтинг) ...продолжениевнутри

то мышечная масса тела теряется? как намного? может кто из личного опыта скажет. и сколько времени необходимо максимально отдыхать что бы не потерять физ. форму

Давид Закрадзе

я сильно был накачен, потом резко завязал на оооочень долго.
лет на 10 наверное.
ел всё подряд как всегда, разжирел как сука.
но когда увидел на весах цифру 97!!!!
взялся за себя опять.
сейчас сильно не качаюсь, не хочу опять быть неповоротливым, подкачиваюсь немного для поддержания формы.
больше всего мне нравятся кардионагрузки, велик, ролики, бокс. груша и тд.
вес сбросил, всё ок)))

Ма
Мария

Сам занимался, но суть не в этом: у любого животного организма есть свойство регенерации: "раны (физические) зарастают", если переболел, антитела еще долго или живут, или копируются (как в компе)
так же и мышцы нагрузил их (они при этом разрушаются) , они пытаются восстановиться, если пьёшь протеин или ешь белковые продукты им легче, нет- им тяжко;
в чем, собственно, суть: регенерация ПОСТОЯННО происходит (качайся ты не качайся), если нагрузки на организм есть-а организму большие мышцы не нужны- расходы на них (калории) возрастают-организм возвращает себя к первоначальному состоянию (к доходяговскому)

Ел
Елышева

не парься! приобретенные силовой работой утолщенные мышцы держутся дольше чем накаченные избытком крови бодибилдеров. месяц отдохнуть можно

Ал
Александра

у меня грудак почти сдулся так как 3 месяца не занимался, а вообще смотри видеоблоги Дениса Борисова и не задавай глупые вопросы

Anvar Fazilov

ну с временем ейдёт чисто ВСЁ если вобще не подвергать организм большим силовым нагрузкам (турники не входят к этим нагрузкам)
PS: мой знакомый за год а армии (после кроссов, недоеданий, недосыпаний) слил с 100кг до 86
но потом начал жостко курсить и набрал апять сотку за 3 месяца.