Юлия Лебедева

Можно ли достичь результата в бодибилдинге без применения спортивных добавок?

Все уже давно знают, что в любом самом простом белковом порошке (да и в любом другом спорт. продукте) кроме этого самого белка есть и другие ингредиенты (иногда даже не заявленные) . Это можно доказать даже на мне (т. к. у меня уже 14 лет аллергия на цветение и сопутствующие продукты) , недавно я узнал, что и на спортивные добавки тоже есть (пусть и не сильная) аллергия. (пробовал несколько вариантов, но больше не хочу)
Собственно сам вопрос в другом! Можно ли достичь высоким 'но непрофессиональных' результатов в бодибилдинге не принимая никаких добавок (при правильном питании) .
Если есть фото людей с приличной мускулатурой (я сейчас не говорю о уровне проф. качков) , которые вообще на своем опыте не принимали какие-то добавки.

Вопрос второй. Как действуют на мускулатуру гормональные, кортикостероидные препараты (даже обычный противоаллергический препарат назонекс - местного действия) .

Буду очень благодарен за ответ.

Светлана Дзуцева

Конечно. Все зависит от возраста. Начиная в молодости при помощи сноголетнего тренинга можно получить хорошее тело. Если ты не проф. билдером хочешь быть.

Наталия Касьяник

можно, но арнольдом не станешь. нужно есть много белка. а от добавок много вреда, поэтому и правда лучше без них

Катюска Скапашка

Приличная мускулатура бодибилдеров это откормленное мясо
что бы ускорить метаболизм надо таблетки, без них просто дольше.
Тренированные мышцы борца, боксера это другое

Инна Смирных

до своего плато ..да.. .
но оно генетически заложено и возрастом тушки. .
и упорства..