Марина Негожина

Заниматься спортом без спортивного питания и добавок реально?

Я занимаюсь дома. 100 отжиманий и примерно 40 минут гантели. Стремление набрать массу нет

Ксю Ксю

без спортпита заниматься реально - но добиться чего нет.
без программы и зала даже со спортпитом не реально - у вас не программы - не зала.

отжимания и гантели в топку - это физкультура у вас.

Юра Кожевников

Откуда такая увереность в невозможности набора мышечной массы без спортпита? Советские культуристы 80 годов прекрасно обходились и без оного продукта! На родном молоке, твороге, макаранах и картошке! Конечно были свои "витаминки" но не факт, что нельзя достичь впечетляющего телосложения "на сухую". Главное-диета и прогресия в рабочих весах, так что турник брусья и набор гантелей-необходимый минимум!

Андрей Курдяев

Ну кукурузу ешь!

Валерий Разгуляев

Реально! Нормально!

Ян
Яночка

Если ваша цель простая физкультура, то более чем реально.

Светлана Селиванова

Все так и занимаются обычно. Добавки жрут бодибилдеры. И если есть отклонения в здоровье. Болезни. Вымывание кальция, например. Остеопороз вроде. Тогда нужны добавки.

Елена Ерохина

Ответ кроется в твоем вопросе. Заниматься - реально. Ты хочешь не набирать вес - а спортивное питание помогает его набрать.

Дмитрий Голубков

если по специальной программе в спортзале которую разработает для тебя тренер, он тебе и скажет что нужно есть, и когда нужно есть и как правильно развивать мышечную массу

Виолетта Иванова

Смотря какой вид спорта если тяжёлая атлетика то надо принимать !

Марина Денисова

Спортом - нет. Физкультурой - да.
"100 отжиманий и 40 минут гантелями" - это однозначно не спорт. Ну если, только, гантели, каждая по полтиннику,
Помимо "набрать массу" от спортпита много разных других добряков. Например "стройматериалы" организму для укрепления связок и т. д.

Женя

Тогда вам и не нужен спортпит.

Камилла Кязимли

можно конечно просто развитие медленее и прирост результата соответственно меньше ешь нормальную сбалансированую пищу и занимайся на здоровье

Денис Махмутов

да, но в помощь принимай такие препараты как данабол, Омнадрен 250, туранабол, они не такие серьёзные подходят для новичков

Жанна Блохина

Заниматься реально. Без спортпита можно добиться больших успехов при наличии мозгов и хорошей мотивации. Если говорить о процентах спортпит это только 5%,остальное это тренинг, хорошее натуральное питание, плюс восстановление и сон.

С Моторчиком

Реально. Но ничего не выгадаете - продукты придется покупать дорогие и даже немного экзотические. Поэтому с определенного момента спортивное питание понадобится вводить в рацион. Но оно не заменяет обычную пищу.