Антон Титов

Атеисты объясните мне пожалуста темному человеку почему наша планета такая уникальная ?

Артур Мухаметзянов

А кто сказал, что она уникальная? Сильно сомневаюсь, что во Вселенной больше нет планет земного типа, с идентичными нашим условиями и физическими законами.

Виктория

Строго говоря, все известные науке планеты уникальны.

Таис Московская

тем, что на ней есть жидкая вода, в которой развилась жизнь.

Серых Ирина

А что? Планет с схожими по отдельности параметрами немало, в целом может и не самое вероятное сочетание, но и планетных систем должно быть немало 🙂

Ел
Елка

объясню на понятном вам уровне - патамушта иё создал бох, да...

Ал
Александра

Вся её уникальность заключается в том - что только здесь живут паразиты именуемое человечеством. Всё остальное накрутили по религиозным и социальным
соображениям - обычная захудалая планета на окраине галактики.

Надя Стекольщикова

Если мы сходимся в определении слова "уникальный", то сообщу вам - планета наша, возможно, не такая уж и уникальная, ибо галактик великое множество, так возможно, существуют более интересные планеты, чем-то превосходящие нашу.. . Но и рассуждая иначе, можно нашу планету назвать уникальной, за особое расположение и состав, за некое постоянство в движении. Но наша планета остывает и прочие процессы происходят.. , вскоре, возможно, нашу планету никто не назовет уникальной, ибо и людей не будет.. . Можно многое еще чего предположить.

Степан

В том что на ней есть вода и кислород.

Ольга Ковалева

Потому, что только на ней водились обезьяны, которые потом стали атеистами.

Алла

ни чем она не уникальная. Ты на других был? Вот когда люди, построят свой социум и поднимут статус так чтоб сообща всем миром без войн создадут структуру для полётов межпланетных- тогда я скажу что люди уникальные существа, а пока этого нет, а процветает мракобесие, то люди верующие просто обычные безумные животные, собирающиеся в стада и враждующие стадами.

Кристина Казанова

христиане только недавно признали существование солнечной системы, и лишь 100 лет назад, что Солнце не вращается вокруг Земли. Так, что Земля - не центр вселенной

Елизавета Тальте

а с чего ты взял, что она уникальная? кстати, это веруны считают планету уникальной, а человека -- венцом творения.

Сергей Кулинич

Потому что я на ней!

Ира Колегова

Уникальная? ^_^ А сколько вы вообще планет знаете, чтоб говорить об уникальности одной из них?)

Оксана Пишонина

Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обладающих разумом,

которые поминают Аллаха стоя, сидя и на боку и размышляют о сотворении небес и земли: "Господь наш! Ты не сотворил это понапрасну. Пречист Ты! Защити же нас от мучений в Огне.

Garry Smile

Не более уникальная чем любая другая. Просто условия подходящие для развития жизни.
Взять например Марс. На нем видны русла рек, там есть вода в замороженном виде. Просто видимо были какие то изменения которые предшествовали тому что он теперь такой какой есть. Элементы что есть на земле и даже те из которых состоим мы, появились в недре звезды которая взорвалась разбросав в пространстве все что было сформировано (новые планеты и все что есть на них). В основном это водород, гелий, углерод, кислород. Эти элементы самые распространенные во вселенной. Из этих элементов образовываются планеты. Другими словами состав элементов хоть и варьируется между теми что есть на земле и теми что есть на других планетах. Но то что есть планеты схожие с нашей я уверен. Где то получилось что больше гелия и водорода и получились газообразные планеты типа Юпитера. Где то больше тяжелых металлов и планеты получаются твердыми. Знаете есть одна программа, называется SpaceEngine. В инэте можно скачать бесплатно. Так вот эта программа что то на подобии интерактивной камеры с помощью которой можно перемещаться в звездном пространстве. Если компьютер не слабый и сумеете разобраться в управлении будете приятно удивлены. Она довольно познавательная в том о чем мы сейчас говорим.
Слишком большое кол-во звезд во вселенной и слишком она велика и в то же время естественна химия что бы такие вещи были единичными. Кстати планеты схожие с землей были зарегистрированы. Ищите информацию. А это скриншоты что я сделал из этой программы) Думаю понравятся.