Сергей Туркин

как зделать лицо фарфоровым. подскожити маски или крема

Дмитрий Суворов

обложить глиной и обжечь в печи

Денис Дебердеев

между прочим, "Не курить" не обязательно)))) ) Хотя смотря в каком возрасте
Курю, а кожа у меня тем не менее отличная, но тут действительно - упорная ежедневная работа над собой+качественное умелое наложение макияжа на лицо

схема ухода за кожей выглядит так:

утро: очищение с легким средством для умывания неглубокого очищения или очищающим маслом
тонизирование - тоник либо тонер
увлажнение лица и век - утренняя маска или увлажняющий крем\гель отдельно лицо, отдельно веки
жирную кожу лучше увлажнить матирующим увлажняющим кремом или лосьоном

через не менее, чем 30 минут - можно выполнять макияж
Сначала после увлажнения необходимо тщательно промакнуть лицо - тканевой (натуральной) или матирующей салфеткой
в принципе, грамотно подобранные азиатские средства ухода за кожей, а также европейские тинтед мойстуризд (увлажняющие кремы с пигментом) не требуют предварительного увлажнения, но очищения и тонизирования это не отменяет в любом случае

создание фарфоровой кожи - в первую очередь, это хорошая основа как тон лица.
необходимо убрать складочки и поры под праймер, затем затонировать кожу тоном\бб-кремом\сс-кремом, дать усесться, убрать все пятнышки и прыщики, которые просвечивают (если таковые в принципе есть) под корректор, под глаза нанести светоотражающий консилер (некоторые азиатские ББ и СС способны заменить также консилер, так как не сушат кожу под глазами, но не все)

можно конструкцию заровнять пудрой-вуалькой для закрепления и большей фарфоровости и благородности

скульптурирование и румяна по желанию

вечером:
удалить макияж специальным средством - очищающее масло, очищающий крем, молочко для снятия макияжа, бифазный лосьон для снятия макияжа, мицеллярный лосьон
для экономии можно взять один флакон с пометкой Eye&LIp makeup remouver - таким средством можно очищать как губы и веки, так и все лицо

умыться с пенным очистителем глубокого очищения
тонизирование - тонер либо тоник
основной уход: ночная маска (допустима к применению 1-3 раза в неделю) либо крем, по азиатской системе чаще идут эмульсия+крем (не считая серумов) на тонер
учтите, не менее, чем 1-3 раза в неделю кожу нужно питать, даже кожу с жирнением. Можно взять крем увлажняющий, а ночную маску питательную, это сбалансированный уход за кожей

если вам природа не дала чистую светлую кожу, все перечисленное единственный ваш выход
чем больше недостатков на коже - тем больше КАЧЕСТВЕННОГО декора требуется для их устранения.

вся косметика - уход и декор - должна
а) быть качественной. то есть, не совсем дешевой, не российского производства (исключение - Кора и Теана) , и не из каталога (орифлейм, ив роше, эйвон и прочие МЛМ и не только)

б) не содержать:
- спирта - считаются этиловый, денатурированный (alcohol denat), изопропиловый, а также под запретом настойки и растворы с содержанием спирта. Например, салициловый спирт - раствор салициловой кислоты в крепком спирте

- щелочи - большинство мыла, включая типа ручную работу, камэй, дав, дегтярное, детское - под запретом автоматически

- детского крема

- по минимуму самодельных косметических средств. Чем меньше "Народных рецептов" тем лучше

в) должна быть подобрана по типу кожи ОБЯЗАТЕЛЬНО и по возрасту - желательно. Переухаживать кожу легко, а это сведет на нет все потуги и попытки - для примера, избыток увлажнителей, особенно гиалуронки - наоборот, начинает пересушивать и ороговевать кожу
Поэтому, иногда лучше взять косметику подростковую для зрелого возраста, чем наоборот.

Рома

База под макияж Шанель Ле Блан)

Н*
Наталья ***

Мне часто говорят, что у меня кожа как фарфор. Но - я постоянно с отбеливающим корейским бибиком с высоким СПФ, плюс активный уход и качественное очищение, плюс никаких соляриев, автозагаров и подобной фигни. От солнца летом не прячусь (не считая всё того же СПФ в бб-креме), но и не жарюсь под ним.
Для того, чтобы из обычной кожи сделать "фарфор", нужно около полгода всего перечисленного выше. И не курить.
А, крема подсказать... Вы бы хоть кожу свою описали. Универсально - томатная отбеливающая маска от Тони Моли. Но это лишь одно из средств на пути к "фарфору".