Катерина Ким

Обращаюсь к почитателям ужасов ...

С уважением отношусь к Э.А По и Г. Ф. Лавкрафту с детства как-то приелись их байки...Наткнулся вот на Артура Мейчена и подумал может вы посоветуете что можно прочитать из перечисленного ниже что-бы был притянут за уши и с интересом погрузился в сюжет или может вообще сие и не стоит прочтения...

Axinya Igorevna

Ну, я тебе сразу признаюсь, что Мейчен мне не слишком нравится. Хотя, конечно, это только мое мнение, и я не считаю его окончательным.
"Холм грёз" и "Великий бог Пан" у Мейчена, на мой взгляд, ничего.
Он интересный, но какой-то очень уж старомодный. И дело не в том, что Мейчен писал в начале прошлого века. Вот А. Меррит - его современник. Но романы Меррита "Гори, ведьма, гори!" и "Ползи, тень, ползи!" (продолжение первого) - намного более впечатляют.
Между прочим, Говард, который первым начал писать про Конана Варвара, был другом Лавкрафта, они постоянно переписывались. И кроме книг про Конана, у Говарда существуют еще замечательные произведения в жанре ужасов. Например, "Голуби Преисподней" (из серии "Сверхъестественный Юго-Запад").
Так что читай, узнавай, составляй свое мнение... Эх, я прямо завидую тебе ))))

Asatur Ichmelyan

несоветую ужасы читать.