Ка
Катерина

Почитатели Екклесиаста, в чем он заключал мудрость?

Бог дал сынам человеческим тяжелое занятие - искать мудрость. Мудрость - томление духа. Во многой мудрости - много печали. У мудрого глаза в голове, а глупый ходит во тьме и презирает наставление. Итог жизни глупца и мудреца - смерть .
Если бы ученые не создали атом - не было бы столько жертв.
Это пока все, что я черпанул

Дмитрий Опарин

Екклесиаст 12:13

Аяна Суберекова

7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит. 1:7)

Cвета Гурова

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" ( Экклезиаст 12:13)

Иг
Игорь

Думаю он хотел чтобы все узнали об суетности этой жизни. мудрость в Слове Божьем. Если пишешь то найдёшь

Владлен Ситников

Он опускал человеческую мудрость и в конце превознес Божью премудрость (Христа)

Олег Землянский

Он перебробовал очень много занятий в своей жизни, при этом имея мудрость от Бога И пришел к заключению, что самое важное иметь отношения с Богом и жить по Его законам. Эккл. 12 --13 и 14.

Олег Гаас

Соломон говорил о мудрости понимания жизни.

На
Наталья

Ну понял чего нибудь?))) Я давно спрашиваю что они там увидели какую такую мудрость и всек напрасно! Принял эстафету?))))))) Поделись если что скажут!)))))