Елена Соболева

Какой доход надо иметь, чтобы считаться выше среднего класса в России?

Надежда Тарасова

странный вопрос. Исходя из среднего уровня зарплат, можно считать - от 100т.р.

Александр Носов

А что значит средняя зарплата в России? Как придумал Путин, это например: У Васи 2 яблока а у Вани ни одного, в среднем у мальчиков 2 яблока.

Наташа Безугленко

От региона зависит!

Ирина

Скорее это можно считать не по абсолютным цифрам дохода, а по покупательной способности.. .
Скорее всего человеком "Выше среднего класса" могут считаться те, кто имеет возможность каждые два-три года менять авто на новое, причем ценовой категории не ниже бизнес-класса, те кто имеет возможность дважды в год отдыхать на фешенебельных курортах мира в отелях 5 звезд с плюсом. Те, кто может позволить себе каждый день ужинать в ресторане.. .
Вот примерно так...