Сергей А

Сколько часов в день имеют право держать в колледже? Есть ли какие то нормы?

Мою подругу в колледже бывают держат с 9 утра и до восьми вечера. Это вообще нормально? Можно ли с этим как то бороться?

пожалуста если есть ссылки на оф документы\нормативы\стандарты скиньте

Безымянная Безымянновна:
"по факту наверное есть но в реале - скок угодно могут И это нормально, я на кружках остаюсь, прихожу тоже очень поздно"

если есть нормы, значит есть способы бороться

Андрей Крюков

Ее наручниками к батарее приковывают?

Принцесса Ночь

К сожалению никаких общих регламентов на этот счёт нет. После того, как проведены занятия, учитель может оставить ученика, а в данном случае студента — дополнительно. У нас в институте так было. Один преподаватель чуть ли не до ночи готов был держать. И ничего не поделаешь. Жаловались, конечно, декану, но всё равно бесполезно.

Dinaria Cozma

по факту наверное есть но в реале - скок угодно могут

Артём Передумов

Обычно в день бывает 4 пары, редко 5