Александр П

"что посеешь то пожнешь" , а почему мы часто пожинаем то ,что не сеяли?

Александр Гринвальд

Воровать на чужих огородах НЕ хорошо )

Алексей Логинов

Скорее по тому, что у себя выдался "неурожай" .)

Ирина Зверева

Так толко при поверхностном взгляде. Если получше вдумаьься, то каждый раз понииаешь, что всё происходящее является прямым следствтем наший мыслей и поступков

Мария Агамалян

Причина — «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время

El
Elmi

Потому что мы грешные, и потому что люди не все люди хотят жить по праведным спроведливым нормам и законам Иеговы Бога поэтому и пожынают горькие плоды

Саррарина Коверницына

Пожинаем то, что сеяли другие люди.

Татьяна Бужак

Дак пустоту и пожинаем...

Алексей Иванов

Значит в прошлой жизни сеяли, вот нам и назначили это лечение от грязи пороков, чтобы сатана не воспитался в нас ...

И*
Иван ****

ну если человек не видит то, что он сеет, то здесь наверное не поле виновато))) )

Э_
Элька _@_

Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7, 23).
Много страданий причиняет Сатана Дьявол. Фактически этим миром правит он (1 Иоанна 5:19, ). Поэтому ученики Иисуса Христа «ненавидимы всеми за имя» своего Учителя, как Он и предсказывал (Матфея 10:22). Получается, что праведные нередко сталкиваются с проблемами чаще, чем безнравственные люди.

Надежда

Посеяли, просто не помним.

Наталья Белоногова

Если пожинают то, что не сеяли сами, значит чужое воруют.
И это пожнут в своё время, если не покаются.

Сеющий в плоть от плоти пожнёт тление.
Сеющий в дух, од духа пожнёт жизнь вечную.