Любовь Саверская

Проблемы с маршрутизатором, доступом, взломом?

Интернет получаю по lan, в определенное время сеть начинает сбоить.
инет по IPv4, настройки ip и днс - автоматическое получение

Выражаться может так: 1. работает скайп, некоторые сервера лежат\тормозят на запросе, но открываются
2. скайп пашет, потоковое видео с инета, включенное раньше, продолжает идти - новые запросы из браузера - падают
меняю днс на 8.8.4.4 - не помогает
или: доступа к интернету нет совсем

учитывая периодичность и совпадения по времени, есть мысль что этими "ограничениями" доступа для остальных занимается один из пользователей сети, глюча роутер программно иль как то еще.
возможен ли такой вариант?
p.s. коннект к самой сети есть всегда.

++ дополнение

сегодня было так: скайп пашет, гугл, ya, всё пингуется
mozilla и opera показывают - нет сети

выводы те же. . кто то чо то делает в локалке, юзает хрень или качает торренты либо траблы с роутером, траблы прова.. .
что делать неясно

Залина Красова

Явно какая-то проблема с DNS сервером или с соединением с ним. Может быть как и в ОС, так и роутере, и у провайдера беда. Публичные DNS сервера (типа гугловских 8.8.4.4 и 8.8.8.8) очень тормозные, так что на них тормоза - нормальное явление.
Если торрент у кого-то запущен - возможно из-за его кучи соединений начинает тормозить инет и не доходят сигналы до DNS сервера.