Инесса Ибрагимова

На каком расст. от водопровода можно строить выгребную яму. На каком расст. от красной линии долж. проходить водопровод?

Речь идет о центральном водопроводе. Построили новую улицу домов. Водоканал проложил свою трубу почти впритык к красной линии и заставляет нас строить выгребные ямы на расстоянии не менее 5 метров от своей трубы. Возникабт проблемы. Тем более, что некоторые застройщики уже успели построить выгребные ямы.

D"
Dmitry ""

водопровод может проходить непосредственно через выгребную яму, воде ничего не сделается, . а вот водозабор нужно располагать так далеко, как это только возможно, учитывайте также возможность строительства выгребных ям соседями, вблизи вашего водозабора.

На
Натали

насчет выгреба - не менее 10 метров.. а насчет остального - это вам в местном управлении строительством должны сказать - у каждого населенного пункта свои красные линии... у нас при разрешении на строительство водопровод относительно красной линии вообще не ориентируют - где будет, там и будет..

Раиса

красная линия условность выдуманая продавцами квартир. водопровод и канализация - разные вещи и никоим образом не могут пересечся. потому что это разные по способу построения линии коммуникаций. В канализации нет давления там нечистоты текут самотеком под воздейтвием гравитационных сил. Вам следует сделать проще - пойти к главному архитектору вашего места жительства и просечь все данные по СНиП (строительные нормы и правила)