Елена Коцеруба

Мне 11 лет и я устала мучиться со своими волосами, они постоянно сальные!Что с ними сделать?

Ню
Нютка

У тебя сейчас перестраиваются гормоны в организме, ты взрослеешь и такая реакция волос вполне нормальная. Самое главное, что ты сейчас можешь сделать - это подобрать хороший шампунь (например, Фруктис для долгой свежести волос, или у Натура Сиберика для жирных волос) и мыть голову не чаще, чем через день-два. Если будешь мыть их каждый день, они привыкнут и будут еще сильнее жирниться. Не делай никакую химию! Помимо жирности волос, ты их вообще до фига потеряешь!

Виктория

помаж их салом, они придут в недоумение и перестанут засаливаться

Ир
Ира

питание наладить. ты ешь слишком много жирной калорийной пищи

Айнагуль

возможно, потому что ты используешь шампунь с содержанием силикона. смени его на более мягкий

Анастасия

Обстригись. Сейчас модно быть стриженой наголо.

Ла
Лариса

как вариант, при чём очень эффективный, - сделать химию, она хорошо сушит. Но вряд ли родители согласятся.

Ka
Kaina

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent (shampoosik/ru)

Юлия

несколько раз в неделю? а ты знаешь, что кто-то моет и по несколько раз в день?) ) мой по мере загрязнения и ничего такого в этом нет. это естественно)

Ла
Лана

а на голове такая же фигня? если да, то смени шампунь и головные уборы)