Наталия Шилкина

Поделитесь опытом организации выставки.

Мне нужно организовать выставку деревянных скульптур в Санкт-Петербурге удивительного мастера. Очень хочется помочь талантливому человеку. Подскажите с чего начать?

Ак
Акрам

1)Надо определить что вы будите показывать, и бюджет вашей выставки.

2)после этого вы выбираете место, оформляете место так чтобы оно было приемлимо тематике деревянных скульптур.
оформлять можно потренироваться дома. чаще всего декорируют с помощью ткани шелка или тп, оставляя складки, петли.
попробуйте в магазине тканей взять рулон в аренду, пообещав вернуть их. Не давайте в залог деньги, так как им от тканей надо избавиться и получить деньги

3)Потом вам верно заметили, надо провести рекламу, для рекламы нужно понять кому эта выставка будет интересна, каким возрастам, людям какого характера. очевидно то, что покажите взрослым - не покажите матерям с детьми и наоборот.

эпотаж в последнее время не приветствуется.

Определившить кто придет на вашу выставку, вы должны провести рекламное мероприятие - раздавать листовки (можно и нужно нанять детей, но их нужно проверять не ушли ли не бросили ли стоять) - учитывайте задание с поправкой на погоду.
+ надо в интернете размесить рекламу - либо в для разных коллекционеров, либо во вконтакте ценителей хорошего настроя, СПБ.

В контакте надо отличать весельчаков любителей анектодов от любителей хорошего медленного настроения.

Ксёна Кошка

с аренды помещения и рекламы.